Наследный принц Дубая женился

Новости: Наследный принц Дубая женился

На этой неделе произошло знаменательное событие: женился наследный принц Хамдан бин Мохаммед аль-Мактумсын шейха Мохаммеда аль-Мактума и до недавнего времени - один из самых завидных женихов мира. Интересно, что одновременно с ним в брак вступили и двое его братьев. 

На этой неделе произошло знаменательное событие: женился наследный принц Хамдан бин Мохаммед аль-Мактумсын шейха Мохаммеда аль-Мактума и до недавнего времени - один из самых завидных женихов мира. Интересно, что одновременно с ним в брак вступили и двое его братьев. Избранницей 36-летнего принца Хамдана стала Шейха Бин Сайед Бин Тани Ал Мактум, его 35-летний брат шейх Мактум бин Мохаммед взял в жены шейху Мариам Бинт Бутти Ал Мактум, а 32-летний шейх Ахмед бин Мохаммед - шейху Мидью Бинт Далмуж Ал Мактум. Исламская церемония и подписание брачного контракта прошли в среду в приватной обстановке, торжественное же празднование еще только предстоит, но пока неизвестно, будет ли торжество публичным или также пройдет в частном порядке.

Наследный принц Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум известен не только богатством и властью, но и любовью к конному спорту, в части, дистанционным конным пробегам. Принц Хамдан - талантливый спортсмен, неоднократно выигрывавший престижнейшие турниры. В числе его побед - командное золото на летних Азиатских играх  в 2006-м и золотая медаль на Всемирных конных играх FEI в Нормандии (на 160 км) в 2014-м, а также победа на международном турнире в эстонском конноспортивном центре Padise в прошлом году.