На Казанском ипподроме прошли скачки в честь Сабантуя

Новости: На Казанском ипподроме прошли скачки в честь Сабантуя

Фото: Рамиль Гали, https://www.tatar-inform.ru

Сегодня на Казанском ипподроме прошли скачки в честь национального праздника - Сабантуя. В программу мероприятия вошли скачки для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской породы. Самый дорогой приз дня, "Золотой Аргамак" стоимостью 1 миллион рублей,  достался 2-летнему Триумф Гели из ПКФ "Гели". Также в этот день блистали татарские лошади

Сегодня на Казанском ипподроме прошли скачки в честь национального праздника - Сабантуя. В программу мероприятия вошли скачки для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской породы. Самый дорогой приз дня, "Золотой Аргамак" для 2-летних ахалтекинских лошадей на дистанцию 1200 метров стоимостью 1 миллион рублей,  достался 2-летнему Триумф Гели, рожденному в ПКФ "Гели" и тренируемому Владимиром Кулиничем. Для жеребца это была уже третья по счету скачка: в мае-июне этого года он стартовал на Краснодарском ипподроме и пришел 2-м в Летнем призе на дистанцию 1200 метров. И вот теперь - победа.

Кубок Казанского Кремля забрал питомец лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова, Пафос. 4-летний жеребец обошел всех своих соперников и первым финишировал на дистанции 2000 метров под седлом Мырзабека Каппушева.

Приз "Краса Кубани" для 3-летних чистокровных кобыл на дистанцию 2000 метров достался Соти Уно ТН, приз ПАО "Татнефть" для 2-летних чистокровных лошадей на дистанцию 1200 метров - Тайди Борн. Обе лошади принадлежат ПАО "Татнефть" и финишировали под седлом Марата Вафина. Таратские лошади вообще в этот день блистали на скаковом треке. Гладиатор Максимус из казанского КСК "Актай" под седлом Мырзабека Каппушева выиграл приз мэрии Казани, а Лондарка (ООО "Татарстан") - приз Министерства с/х и продовольствия РТ на дистанцию 1800 метров для лошадей, рожденных в Татарстане. Приз "Золотая миля" для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше достался Лайв Арту (влад. Ринат Акбаров)  под седлом Айрата Ишназарова.