Приз Президента РТ вновь забрал Князь Юсупов

Новости: Приз Президента РТ вновь забрал Князь Юсупов

В минувшую пятницу на Казанском ипподроме разыграли Приз Президента Республики Татарстан. В программу скакового дня вошло 6 скачек для лошадей чистокровной верховой породы с общим призовым фондом 4,4 миллиона рублей. Второй год подряд победу одержал Князь Юсупов, рожденный в конном заводе "Восход" и в настоящий момент представляющий СК "Тамерхан".

В минувшую пятницу на Казанском ипподроме разыграли Приз Президента Республики Татарстан. В программу скакового дня вошло 6 скачек для лошадей чистокровной верховой породы с общим призовым фондом 4,4 миллиона рублей. 

За главный приз дня стоимостью 3 миллиона рублей боролись 9 лучших чистокровных верховых жеребцов и кобыл в возрасте 3 лет и старше, в числе которых были питомцы Рамзана Кадырова - обладатель Кубка Казанского Кремля Пафоси и дербистка Принцесса Хайра, Пинк Лавр (ООО "Гарант"), пришедший в том же Казанском Дерби вторым, победитель приза Жокей-Клуба на Казанском ипподроме Фотон (влад. Р.Акбаров), а также прошлогодний победитель Приза Президента РТ Князь Юсупов, рожденный в к/з "Восход" и представлявший СК "Тамерхан". В этом году удача улыбнулась ему еще раз, и жеребец под седлом А.Иванского вновь одержал яркую победу. Его соконюшенник, 4-летний Виннинг Сюрпрайз, также скакавший под седлом А.Иванского, забрал приз Мэрии Казани, а приз министерства с/х и продовольствия РТ, разыгранный среди лошадей 3 лет и старше, рожденных в Татарстане, достался 4-летней Ландарке (ООО "Татарстан") под седлом М.Каппушева.

Также весьма зрелищной оказалась скачка на Кубок Казанского Кремля, в котором победа досталась 3-летней Соти Уно ТН, представлявшей ПАО "Татнефть", под седлом А.Альбердиева. Для кобылы это уже 5 старт и 3 победа в текущем сезоне. Кроме того, в этот день был разыгран приз в честь 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "WorldSkills" (Гранита II) на дистанцию 1200 метров. Первым к финишному столбу пришел Геракл, рожденный в к/з "Ермак", под седлом М.Каппушева.