В горе, в радости и в седле

Известные люди: В горе, в радости и в седле

Автор: Юлия СЕРКОВА
Номер журнала: GM №8-9(202)2020

Помогают ли в отношениях общие интересы? Правда ли, что браки между людьми одной профессии крепче или, наоборот, – с годами так устаешь «вариться» в одном котле, что хочется бежать без оглядки от любимого, с которым успел «съесть пуд соли»? Посмотрим, как обстоят дела семейные у известных конников.

Игры престолов
 
Воистину по-королевски отметила свадьбу летом 2019 года наследная принцесса Монако, внучка легендарной Грейс Келли, конкуристка-любитель Шарлотта Казираги. Напомним, что несколько лет назад принцесса не только завела серьезные отношения с представителем некоролевских кровей, актером Гадом Эльмалехом, но еще и родила ребенка вне брака. 
 
 
Ветреный француз, за плечами которого насчитывалось с десяток романов, бросил аристократку в 2015 году и укатил в Америку, а Шарлотта осталась не удел. Новую любовь она встретила в лице сына актрисы Кароль Буке, кинопродюсера Димитрия Рассама. Правда, до этого она успела наступить на те же грабли и еще до свадьбы родила сына – Бальтазара. 
 
К счастью, Рассам на попятную не пошел, и пара узаконила свои отношения во Дворце Гримальди, где в свое время поженились Грейс Келли и князь Ренье. На шее Шарлотты красовалось бриллиантовое колье Cartier, которое когда-то носила ее бабушка. Маленькому Бальтазару повезло больше, чем сыну от первых отношений – после официальной церемонии он стал двенадцатым в очереди на престол Монако.
 
50 первых поцелуев
 
Прошлым летом примерила наряд невесты и одна из самых ярких конкуристок мира – израильтянка Дани Голдштайн. Спортсменка известна не только победами на крупнейших турнирах (в частности, она стала первой женщиной, выигравшей Гран-при Шанхая LGCT в мае 2019 года) и правом представлять Израиль на летних Олимпийских играх в Токио, но и своей неординарной внешностью. В волосы девушки вплетены десятки перьев – 76, если быть точным, цвет которых она меняет каж­дые несколько месяцев. Это невероятно трудоемкий процесс, на такое наращивание уходит более шести часов! Зато такая прическа стала визитной карточкой Даниэль, как в обычной жизни, так и на боевом поле. 
 
 
Голдштайн вышла замуж за коннозаводчика Алана Вальдмана, свадебная церемония прошла на частной яхте у побережья Италии. Девушка была одета в свадебное платье от Роберто Кавалли и окружена десятком друзей и родственников. Кстати, это произошло буквально незадолго до поездки Дани в Москву – в составе сборной Израиля она победила в квалификационном олимпийском турнире – Токийском туре. 
 
Сейчас пара живет и тренируется в Нидерландах. 
 
Горько!
 
Возможно, Билл Гейтс мечтал видеть рядом с дочерью успешного финансиста, юриста или медика, но сердцу, как говорится, не прикажешь. В начале 2020 года двадцатитрехлетняя Дженнифер со слезами счастья на глазах объявила о помолвке со своим бойфрендом, конкуристом, представляющим Египет, Найелем Нассаром. Кому повезло больше – судить пока сложно, но и сам Найель – парень не промах. 
 
 
Родившийся в Чикаго, Нассар вырос в Кувейте в далеко не бедной семье: его родители возглавляют фирму, занимающуюся архитектурой и дизайном. Будучи студентами, молодые люди встретились в знаменитом Стэнфорде, где Нассар получил высшее экономическое образование в 2013 году, а Гейтс  – степень по антропобиологии. Но пылкие сердца объединила не только Лига плюща, но и страсть к лошадям: Дженнифер и Найель представляют конноспортивный клуб Paris Panthers, кроме того, выступающий за Египет Нассар помог своей стране получить квалификацию на Олимпийские игры в Токио, которые теперь уже пройдут в 2021 году. О деталях свадьбы пока ничего неизвестно, но мы уже можем представить себе будущий размах этого торжества. 
 
Немножко женаты
 
Драматично развиваются семейные отношения у звезды сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко и конкуриста, сына миллиардера Скота Кука, Карла Кука. Роман молодых людей начался в конце 2016 года, а в июне 2018-го пара сыграла свадьбу. Кейли и Карл обменялась клятвами верности прямо в конюшне, принадлежащей жениху и специально украшенной в честь торжества: повсюду были развешаны декоративные подковы, а «алтарь» представлял собой подковообразную конструкцию, сплетенную из цветов и перьев. Отец провел невесту к «алтарю» прямо между денниками, а мужем и женой пару объявила сестра Кейли – Бри, которая получила для этого специальную лицензию, дающую право заключать браки. 
 
 
Однако уже через год поползли слухи, что в  браке возникли серьезные проблемы. Оказалось, что вскоре после бракосочетания Кейли перенесла операцию на плече, за которой последовал долгий период восстановления, и буквально извела Кука своими капризами. Потом Кейли и Карл и вовсе разъехались, утверждая, что они якобы, планируют построить для совместной жизни «дом своей мечты», но так ничего и не построили. Помириться им помог коронавирус: из-за карантина пара была вынуждена вновь поселиться под одной крышей, и вроде бы это даже пошло им на пользу, поскольку речь о разводе пока не идет.  
 
Довольно слов
 
 
О свадьбе британки Джорджины «Пигги» Френч – победительницы Бадминтона-2019 и обладательницы командного золота ВКИ в Трионе – не догадывались даже самые близкие. В июне прошлого года она позвала семью и друзей якобы отпраздновать победу на недавно завершившемся турнире. Каково было удивление гостей, среди которых были такие известные спортсмены, как Уильям Фокс-Питт, Пиппа и Уильям Фаннелл, Тина Кук, Джемма Таттерсолл и Китти Кинг, когда после легкого фуршета Пигги объявила, что выходит замуж за троеборца Томаса Марча, с которым они встречались несколько лет и даже успели родить сына. Вскоре прибыли два красных двухэтажных автобуса, чтобы отвезти восхищенных гостей в местную церковь Святой Девы Марии в Мейдвелле. После церемонии всех ждало продолжение банкета и зажигательные танцы. 
 
Имущество с хвостом
 
Непонятно, что случилось с браком успешного бизнесмена Марка Белиссимо, основателя, управляющего партнера и крупнейшего акционера ряда компаний, связанных с конным спортом. Белиссимо и его партнеры владеют и управляют тремя крупнейшими конноспортивными центрами в США: Палм-Бич, Конным парком Колорадо и Международным конным центром в Трионе, а также инвестировали в отрасль более 500 миллионов долларов. 
 
 
Семейная жизнь магната все это время напоминала фотографию с обложки глянцевого журнала: Марк вместе с женой Кэтрин и четырьмя детьми проводили время вместе и вместе же занимались управлением своими конноспортивными активами. Однако в прошлом году магнат подал на развод, решив оставить жену, с которой прожил 30 лет. Сказать, что она была удивлена, значит, не сказать ничего: Кэтрин познакомилась с будущим мужем еще в 16 лет, и все эти годы не только растила двух мальчиков и двух девочек, но активно участвовала в совместном бизнесе, занимаясь маркетингом, поиском спонсоров, покупкой и продажей недвижимости. Что ж, любовь прошла, и теперь впереди, наверное, самый масштабный в мировом конноспортивном сообществе процесс раздела имущества…
 
Развод века
 
Самым громким бракоразводным процессом прошлого года стало дело принцессы Хайи и правителя Дубая, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума. 
 
 
Мохаммед развелся с женой еще в ОАЭ 7 февраля 2019 года: поводом стал интерес Хайи к судьбе дочерей Мохаммеда от другой жены, которые неоднократно и безуспешно пытались сбежать из-под опеки отца. Девушек оба раза ловили и возвращали обратно, где избивали, держали в заключении и под надзором психиатра. Принцесса пыталась вступиться за беглянок, но в итоге поплатилась сама – ее обвинили в  романе с одним из охранников и стали подбрасывать записки с угрозами. Тогда бывшая президент FEI бежала с детьми сначала в Германию, а затем в Великобританию, где попросила убежища у местных властей. Но угрозы не прекратились: так, по всему миру опубликовали более тысячи статей, где Хайю называли агентом палестинской группировки ХАМАС и даже обвиняли в попытке свергнуть власть в Иордании. Сейчас суд Лондона признал, что правитель Дубая похитил дочерей и угрожал бывшей жене, но решение о том, под чьей опекой останутся дети принцессы пока не принял.
 
Испытание верностью
 
 
Кто-то рано женится, а кому-то и в 88 не поздно искать новую любовь. Звезда популярного в 60-е годы сериала «Звездный путь» (Star Trek) Уильям Шетнер в феврале этого года подал на развод со своей женой Элизабет после 18 лет брака. Все бы ничего, но супруги делят не только дома, но лошадей и даже замороженное семя жеребцов! Все дело в том, что Шетнер оказался весьма удачливым заводчиком: он вырастил дважды чемпиона мира в бегах, жеребца Султан’с Грейт Дэя, уже тринадцать лет организует ежегодное голливудское благотворительное шоу, собирающее лучших вестерн-всадников и помогает детям-инвалидам в рамках программы «Вперед с лошадьми». По итогам развода звезде достались две лошади Ренессанс Менс Медичи и Пауэр Ривер Ширли, а также вся замороженная сперма, необходимая для дальнейшей селекции. Элизабет, которая много лет занимается тренингом лошадей, получила двух других лошадей и возможность навещать коней бывшего мужа по предварительному соглашению. 
 
Ставка на любовь
 
В нашей стране имя британки Франчески Кумани известно немногим, однако за рубежом ее знают миллионы. Красотка родом из семьи конников: отец Франчески  – тренер и  заводчик из Италии, чьи подопечные выигрывали Эпсомское дерби, Кинг Джордж и Сент-Леджер, бабушка и дедушка – жокей и тренер. Конная тема не обошла стороной и саму Кумани, которая была жокеем-любителем, а в данное время работает комментатором скачек на ITV и освещает самые масштабные мероприятия, включая Королевский Эскот. В феврале 2019 года девушка даже была удостоена престижной награды «Ведущий года». 
 
 
Вращаясь в кругу знаменитостей, среди которых встречаются и члены королевской семьи, Франческа в 2014 году вышла замуж за австралийского игрока в поло Роба Арчибальда и родила сына, но брак продержался всего два года. Работа на противоположных концах земного шара положила конец их отношениям. Девушка горевала недолго и нашла утешение в объятиях коллеги, комментатора скачек Оли Белла, который приходится племянником другому известному тренеру – Майк­лу Беллу. Франческа была на седьмом небе от счастья почти два года, а в январе 2020-го неожиданно узнала, что любимый всерьез увлекся успешной британской женщиной-жокеем Хейли Тернер…Обидно, что выбросить из головы неверного бойфренда Франческе будет не так просто – они по-прежнему являются коллегами и должны регулярно появляться в кадре вместе. 
 
Богатые тоже плачут
 
К сожалению или к счастью, деньги вовсе не гарантия счастливых отношений, и браку дочери Дэвида Рокфеллера-младшего, которая много лет занимается конкуром и даже принимает участие в международных турнирах, пришел конец. Ариана Рокфеллер и Мэтью Баклин развелись в 2019 году после девяти лет совместной жизни. 
 
 
Девушка присматривалась к будущему избраннику, предпринимателю в индустрии здравоохранения Мэтью Баклину, много лет – они познакомились еще будучи детьми и долго дружили, а поженились лишь спустя семь лет в семейном поместье, на острове Маунт-Дезерт. Пресса умалчивает о подробностях разрыва – как обычно личная жизнь миллиардеров держится в секрете, но сама Ариана сказала: «Я подтверждаю, что наш брак с Мэтью Баклином закончился. Хотя эта глава закрыта, я знаю, что мы оба будем двигаться дальше с достоинством, стремиться к цели и оставаться благодарными друг другу. Я желаю ему всего наилучшего».
 
Писатель Роберт Стивенсон однажды сказал: «Брак – это долгий разговор, прерываемый спорами». Очевидно, что универсального рецепта хороших отношений все-таки не существует, и залогом счастья является работа над собой каждого, умение прощать и поддерживать друг друга, независимо от обстоятельств.