Победы Изабель Верт на турнире CDI4* в Австрии

Новости: Победы Изабель Верт на турнире CDI4* в Австрии

Фото: © 2020 Michael Rzepa

Изабель Верт на Вайхeгольд победила в Большом призе и в Переездке Большого приза на турнире CDI4*в австрийском Ашляйтене. Эти соревнования стали первыми после карантина для немецкой пары, занимающей вторую строчку в мировом рейтинге по выездке.

В пятницу, 24 июля, Изабель выступила на 15-летней ольденбургской кобыле Вайхегольд ОЛД в программе Большого приза с результатом 81.174% и одержали победу. В тот же день Изабель стала первой в Большом призе на Квантазе, с которым она тоже получила оценку выше 80%.

В воскресной Переездке Большого приза Изабель Верт и Вайхeгольд получили от судей  80,915%, что вновь обеспечило им победу. На втором месте австрийская пара – Виктория Макс-Тойрер и Абегглен FH, получившие от судей 78,298%. На третьем месте австралийская пара Симона Пирс и Дестано, получившие рекордную для них оценку 74.617%.

Это первые совместные соревнования после карантина для немецкой пары: Изабель Верт не выступала на Вайхегольд  шесть месяцев. На предыдущих для них соревнования пара получили квалификацию на Финал Кубка мира в Лас-Вегасе, не состоявшийся из-за пандемии коронавируса.