Новое приложение для расчета рациона лошади

Новости: Новое приложение для расчета рациона лошади

Бесплатный калькулятор кормов Trickle Net помогает владельцу проверить, не переедает ли его лошадь. 

Приложение Trickle Net Forage Feeding calculator от британского производителя медленных кормушек для сена разработано с целью обучения коневладельцев грамотному подходу к теме кормления. Оно содержит базовую информацию о потребностях лошадей в сухом веществе и призвано помочь в борьбе лишним весом у питомцев.

При создании приложения применялись данные, полученные из новейших исследований по кормлению, и оно будет обновляться в дальнейшем по мере поступления обновленной информации из этой области. 

Для выяснения нормы рациона в калькулятор необходимо ввести базовые данные: в том числе вес лошади, количество сена, которое она съедает и цель кормления (требуется ли лошади похудеть). Исходя их этой информации приложение мгновенно отображает результаты с рекомендациями и советами по кормлению и контролю веса.

Создатели приложения подчеркивают, что оно содержит лишь основную информацию, каждая лошадь индивидуальна и требует особого подхода. Тем не менее, калькулятор дает владельцам хорошую базу для начала, и применение его рекомендаций обеспечивает хорошие результаты. Калькулятор уже получил одобрение нескольких британских организаций, специализирующихся на здоровье лошадей, в том числе сообщества по борьбе с ламинитом The Laminitis Site.