Аделинде Корнелиссен претендует на место в сборной с 4 лошадьми

Новости: Аделинде Корнелиссен претендует на место в сборной с 4 лошадьми

Фото: Dig Shots

Федерация конного спорта Нидерландов объявила шорт-лист кандидатов в сборную по выездке, в него вошли 11 всадников и 18 лошадей.   

За два месяца до Олимпийских игр в Токио Нидерланды представили список выездковых пар, которые примут участие в финальном отборе в национальную олимпийскую команду по выездке.

Аделинде Корнелиссен, много лет блиставшая на международной арене со своим звездным Парсивалем, вошла в список с четырьмя лошадьми голландской полукровной породы – 16-летним Акьедо, 17-летним Зефиром, 11-летним Фло де Баяном и 10-летним Гавернором.

У Эдварда Гала, Ханса Петера Миндерхуда, Диньи ван Лиер и Марлиз ван Баален в списке по две лошади.

Эдвард Гал претендует на место в команде с двумя ганноверскими сыновьями Тотиласа – 10-летним Тото Джуниором и 9-летним Глокс Тоталом.

Ханс Петер Миндерхуд – с 13-летним голландским полукровным Дрим Боем и 13-летним датским полукровным Глокс Цоником, который недавно перешел ему от Эдварда Гала.

30-летняя спортсменка Диня ван Лиер вошла в список с 9-летним голландском полукровным Гермесом и 9-летней голландской полукровной От Кутюр.

Марлиз ван Баален  – с 15-летним голландским полукровным Беном Джонсоном и 10-летним голландским полукровным Гоу Ледженд.

Также на место в команде претендуют Патрик ван дер Меер с 14-летним голландским полукровным Чинуком, 
Эмили Шолтенс и 13-летний голландский полукровный Десперадо,
Мадлен Витте-Врес и 14-летний голландский полукровный Сеннин,
Тамар Цвейстра и 13-летний голландский полукровный Гексагон,
а также две молодые всадницы – 27-летняя Энн Меулендейкс и 16-летний голландский полукровный Аванти и 27-летняя Дениз Некеман и 15-летний голландский полукровный Бостон.