В Валкенсварде стартует этап LGCT CSI5*

Новости: В Валкенсварде стартует этап LGCT CSI5*

Фото: LGCT

Очередной этап престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour пройдет в Валкенсварде, Нидерланды, с 4 по 6 июня 2021 года. 

3 этап LGCT пройдет в конноспортивном комплексе Яна Топса Tops International Arena. Сильнейшие всадники в мире вновь будут бороться за рейтинговые баллы и оттачивать своё мастерство накануне Олимпийских игр. Главные маршруты состоятся на новой травяная арене площадью 125 на 85 м.

Промо-ролик о предстоящем турнире можно посмотреть здесь

На данный момент в рейтинге LGCT лидирующую позицию занимает швед Педер Фредриксон: в минувшие выходные он выиграл Гран-при CSI5* во французском Сен-Тропе. Среди звездных участников этапа в Валкенсварде, готовых составить ему конкуренцию, - голландцы Гарри Смолдерс и Майкель ван дер Влейтен, которые будут выступать на домашней арене, немец Кристиан Альманн, канадец Эрик Ламаз, недавно отказавшийся от участия в отборе на Олимпиаду в Токио, а также Нильс Брюнсилс, Шейн Брин, Питер Девос, Даниэль Дойссер, Эдвина Топс-Александр, Альберто Зорци, Бен Майер, Оливье Филиппертс, Людгер Бербаум, Дарраг Кенни, Лора Краут и многие другие.

Россию на турнире представит Владимир Белецкий.