Джессика фон Бредов-Верндль - чемпионка Европы 2021

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль - чемпионка Европы 2021

Фото: FEI / @liz.gregg

Немецкая всадница, олимпийская чемпионка Токио Джессика фон Бредов-Верндль в паре с Далерой завоевала личное золото на чемпионате Европы 2021 года по выездке. Днем ранее она стала обладательницей командного золота в составе немецкой команды.

В четверг, 9 сентября 2021 года, в немецком Хагене Джессика фон Бредов-Верндль и 14-летняя тракененская Далера получили в Переездке Большого приза наивысшую оценку - 84.271% - и стали безоговорочными победителями турнира. Спортсменка отметила, что главное положительное отличие чемпионата Европы от Олимпиады - это присутствие публики, теплая поддержка которой придает бодрости ее лошади Далере.

На втором месте соотечественница Джессики Изабель Верт в паре с 16-летней ольденбургской Вайегольд, набравшие 81.702%. Знаменитая немецкая всадница довольна выступлением своей опытной лошади Вайегольд, которая помогла ей отвлечься от переживаний за Беллу Розу, проходящую послеоперационную реабилитацию в клинике после перенесенных колик. «Я была очень счастлива и благодарна, она (Вайегольд) действительно наслаждалась выступлением», – рассказала спортсменка.

Совсем немного не хватило датчанке Катрин Дюфор с 11-летним вестфальским Богемианом, чтобы превзойти знаменитую немецкую пару и получить серебро: с оценкой 81.079% она стала бронзовым призёром чемпионата. «Он зажег наилучшим образом, он начал танцевать со мной, – рассказала спортсменка о своем коне. «Приехать сюда и выступить перед публикой было большой радостью», – добавила она, заметив, что не расстраивается из-за незначительных ошибок на заключительном галопе.