Резервная олимпийская лошадь Нидерландов куплена в США

Новости: Резервная олимпийская лошадь Нидерландов куплена в США

Кобыла От Кутюр, которая была в резерве сборной Нидерландов на Олимпийских играх в Токио, куплена для американки Кэтрин Бейтсон Чандлер, которая тренируется под руководством британца Карла Хестера. 

Девятилетняя голландская полукровная кобыла От Кутюр ранее выступала под седлом голландской всадницы Диньи ван Лир, вместе они заняли 10 и 8 места на чемпионатах мира по выездке среди молодых лошадей в Эмерло в 2017 и 2019 годах. В начале 2021 года лошадь перешла на уровень Большого приза и входила резервным номером в олимпийскую сборную.

От Кутюр прибудет во Флориду в середине декабря 2021 года и будет участвовать под новой всадницей на Всемирном конном фестивале выездки.

Это уже вторая топовая лошадь, приобретенная в США для американских всадников за последний месяц: ранее 11-летняя датская полукровная Фионтини, трехкратная победительница чемпионатов мира среди молодых лошадей, была куплена для Анны Баффини. В 2021 году на ней успешно выступал швед Патрик Киттель.

Анна Баффини с Фионтини тоже планирует выступать на фестивале выездки во Флориде. Чемпионат мира по выездке пройдет всего через 9 месяцев, поэтому у вновь сложившихся пар не так много времени, чтобы узнать друг друга.