Конно-балетное па де де

Новости: Конно-балетное па де де

Финал кубка мира в Лионе начался эффектно и необыкновенно красиво: звезды конкура, выездки и балета собрались вместе, для того чтобы поучаствовать в одной из самых необычных фотосессий за всю историю конного спорта.

Национальный академический Большой театр оперы и балета республики Беларусь показал в Лионе в рамках своих французских гастролей балет «Лебединое озеро». А днем артисты балета нашли время в своем плотном графике репетиций, чтобы в рамках необычной фотосессии показать связь и красоту конного спорта и балета. Шарлотт Дужардин и Валегро исполняли элементы выездки на одном манеже с артистом балета Константином Героником. Дужардин была очарована вечерним «Лебединым озером», и призналась, что в воскресном КЮРе они с Валегро будут выступать под новую музыку, под которую еще ни разу не выступали на соревнованиях.

Американский конкурист Чарли Джакобс попал в объектив фотоаппарата вместе с белорусской балериной Людмилой Хитровой. Спортсмен отметил, что у лошади и балерины есть общее: за их грациозностью скрывается невероятная сила и мощь. И Дужардин, и Джакобс впервые примут участие в финале Кубка мира.

О Кубках Мара прошлых лет: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1043.html http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/986.html

https://www.youtube.com/watch?v=hMieSm2Uz2I&list=UUHaRhrqBco8xbv_Nh1FDhyQ

Трудно быть балетмейстером… Подбор музыки к КЮРу: http://www.goldmustang.ru/magazine/samouchitel/332.html

Разложим КЮР по полочкой с Катриной Вюст: http://www.goldmustang.ru/magazine/samouchitel/1286.html