Кубок мира вновь достался немецкому спортсмену

Новости: Кубок мира вновь достался немецкому спортсмену

Фото: FEI/Dirk Caremans

Одно из самых долгожданных событий конкурного мира завершилось, и триумфатором финала Кубка мира стал немецкий конкурист Даниэль Дойсер. Это десятая победа немецких спортсменов за историю этого турнира. США – на втором месте в этой статистике.

Кубок мира ушел к Даниэлю Дойсеру, спортсмену, на 1 апреля 2014 года замыкающему десятку рейтинга Longines FEI. На 11-летнем жеребце Корнете де Амуре, сыне знаменитого Корнета Оболенского, Дойсер чисто отпрыгал оба раунда. На этом коне конкурист начал ездить в июне 2012 года. «Когда я выходил на старт во втором раунде, я понимал, что у меня нет права на ошибку. Корнет с самого начала задел палку препятствия, но я смог справиться со своими нервами, и конь выложился на все сто. Я очень счастлив!» - сказал 32-летний спортсмен. После первого дня соревнований немецкая пара была лишь шестой, после второго – поднялась на вторую позицию, но вчера никто не смог обойти этот потрясающий дуэт, в последнее время показывающий отличные результаты. На втором месте пьедестала почета в этот день оказался еще один немецкий всадник, Людгер Бербаум. Он остался очень доволен результатом: «Я был запасным, узнал о том, что еду в Лион неделю назад. Я готовил лошадей к соревнованиям на открытых площадках, и то, что они отлично справились с этим турниром – просто замечательно! Чиара – настоящий боец». Номер один рейтинга Longines FEI, британец Скотт Браш, выступавший на Урсуле, в итоге стал третьим и результатом тоже доволен, если учесть, что первый день турнира не обошелся для него без штрафных очков.

Российская конкуристка Наталья Симония расположилась на 38-й строчке итогового рейтинга.

О Кубках Мара прошлых лет: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1043.html http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/986.html

https://www.youtube.com/watch?v=hMieSm2Uz2I&list=UUHaRhrqBco8xbv_Nh1FDhyQ