Скотт Браш порадовал соотечественников на турнире по конкуру в Лондоне

Новости: Скотт Браш порадовал соотечественников на турнире по конкуру в Лондоне

В Великобритании, в Лондоне, завершился едва ли не самый ожидаемый этап конкурного турнира Longines Global Champions Tour, и победителем его, к несказанной радости многотысячной толпы зрителей, стал Скотт Браш на лошади Хелло Санктос!


Скотт Браш — не только конкурист, уже больше полугода занимающий уверенное первое место в в рейтинге Longines, но и победитель Longines Global Champions Tour 2013 года. Шотландец и в этом году несется на всех парах к чемпионскому титулу: в его «копилке» уже три золотых медали и одна бронзовая.

По иронии судьбы второе место занял Людгер Бербаум — немец, занимающий вслед за Брашем второе место в лонжиновском рейтинге. Он выступал не на кобыле Киаре, которая постоянно приносит своему всаднику победы, а на лошади по кличке Зинедин. Пара чисто справилась с двумя раундами и перепрыжкой, и счастливый Бербаум на пресс-конференции после церемонии награждения признался, что он необыкновенно доволен результатом и это — максимум, которого они с Зинедин могли достигнуть в одной перепрыжке с олимпийскими чемпионами - Скоттом Брашем и Хелло Санктосом.

Третье место по итогам перепрыжки, в которую попали лишь четыре (!) конкуриста, заняла голландская пара — Майкел ван дер Влютен и Верди, победители этапа LGCT в Мадриде. Молодая конкуристка Кэти Динан из США была просто счастлива своему четвуртому месту, которого они с Нуга дю Валлет добились в непростой борьбе со сложными маршрутами, созданными курс-дизайнером Улиано Венццони, и именитыми конкуристами.