Российская конкуристка Наталья Белова обскакала Скотта Браша

Новости: Российская конкуристка Наталья Белова обскакала Скотта Браша

В Австрии, в венском конноспортивном комплексе Магна Расино, в эти дни проходит предпоследний перед финалом этап конкурного турнира Global Champions Tour, в котором дебютировала российская конкуристка Наталья Белова.

Пятизвездочныйдвухгитовой скоростной  маршрут с высотой препятствий 145 см оказался удачным для нашей конкуристки, выступающей на лошади по кличке Козимо. Наталья Белова и Козимо, впервые выступающие в таком крупном и престижном турнире, отпрыгали чисто и заняли 6-е место. Всего стартовало 49 лучших конкуристов мира и их лошадей, и наша пара оставила позади себя многих топовых всадников.

Конкурист №1 по версии международного рейтинга Longines, Скотт Браш, выстуавший на лучшей свей лошади, Хелло Санктосе,  занял лишь 15-е место. Легенда немецкого конкура, Людгер Бербаум на лошади по кличке Чиара - 25-е место, Эдвина Топс-Александр на Олд Чам Тэйме - 24е, победители прошлогоднего Гран-при в Вене, Герко Шредер и Глокс Лондон - 30-е. Не вошли в десятку лучших и такие спортсмены, как Роже Ив Бост, Симон Делестре,  Маркус Энинг, Лусиана Диниц, Ханс-Дитер Дреер, Рольф-Горан Бенгтссон и т.д.

А победу в маршруте 145 см одержал ирландский конкурист Денис Линч, выступавший на лошади по кличке Дабл О Севен (на фото). Второе и третье места достались итальянцам. Эмануэль Гаудиано и Адмара - 2-е, Лука Мария Монета  и Коннери - третьи.