Южнокорейский всадник стал чемпионом Азиатских игр

Новости: Южнокорейский всадник стал чемпионом Азиатских игр

В Южной Корее, в Инчхоне, сейчас в самом разгаре находятся Азиатские игры. На них представлены три дисциплины конного спорта: выездка, конкур и троеборье, и сейчас разворачиваются выездковые баталии.

Сегодня южнокорейский всадник Хванг Юнг Шик стал чемпионом Азиатских игр, одержав победу в КЮРе Среднего приза. Он выступал на лошади по кличке Фустеуберг. Это уже не первое золото спортсмена на Азиатских играх в Инчхоне: в субботу он привел южнокорейскую команду к победе в командном зачете по выездке. На Азиатских играх 2010 года Хванг Юнг Шик также стал чемпионом и в командном, и в индивидуальном первенстве, причем стоит отметить, что те Игры стали для спортсмена первым международным стартом.

На втором месте по итогам сегодняшнего КЮРа оказался еще один юнокорейский всадник, Ким Донг-сеон, бронзовая медаль у Ларасати Ирис Ришка Гадин (Индонезия).

В общемедальном зачете выездки Азиатских игр лидирует Южная Корея, у нее две золотых и одна серебряная медаль. На втором месте - Япония с одним серебром, третье место делят между собой Индонезия и Китайский Тайбей. Китайский Тайбей - название, используемое Китайской Республикой для участия в некоторых международных организациях и почти во всех спортивных соревнованиях, таких как Олимпийские и Азиатские игры. Международное сообщество широко использует термин «Китайский Тайбэй» в силу ряда соглашений, вытекающих из сложностей политического статуса Китайской Республики и её международных отношений. Термин появился в 1979 году в качестве компромиссного варианта, устроившего и Китайскую Республику, и Китайскую Народную Республику.