Дания на два дня станет центром мировой выездки

Новости: Дания на два дня станет центром мировой выездки

С 20 по 21 октября в датском городе Рандболе пройдет одно из важнейших событий в мире выездки - Global Dressage Forum.

Global Dressage Forum - это международный форум по выездке, проводящийся с 2001 года. Лучшие тренеры, всадники и другие специалисты в выездке собираются на два дня, насыщенных как теорией, так и практикой.

Программа форума будет очень насыщенной. Датский всадник Ларс Петерсен расскажет о подготовке молодой лошади вплоть до уровня Большого приза, а помогут ему в этом всадники датских конюшен Blue Hors, где и будет проходить форум. Аделинде Корнелиссен (на фото) впервые примет участие в этом мероприятиии. Она проведет мастер-класс, в котором расскажет о секретах тренинга выездковой лошади. Два дня своим опытом будет делиться с участниками форума Шарлотт Дужардин - британская всадница, которая успела в свои 29 лет стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой Европы и мира, обладательницей Кубка мира. Композитор Том Хант, специализирующийся на КЮРах и успевший поработать с такими звездами выездки, как Карл Хестер и Шарлотт Дужардин, проведет семинар о тенденциях музыки современного КЮРа. А Катрин Вюст, судья уровня 5*, расскажет о музыки КЮРа с точки зрения судьи.

На форуме будут подниматься также такие всегда актуальные проблемы, как спонсорство в выездке, вопросы судейства, тенденции паралимпийской выездки. Пожалуй, у Global Dressage Forum есть две отличительные черты. во-первых, его программа охватывает все стороны современной выездки, во-вторых, на форум приглашаются только звезды мирового уровня. В качестве зрителя же сюда может прилететь практически любой желающий.

 

Официальный сайт мероприятия