У Бена Майера новая лошадь и новые надежды

Новости: У Бена Майера новая лошадь и новые надежды

Британский конкурист Бен Майер, чьи конкурные достижения в последнее время, мягко говоря, расстраивают его болельщиков, сообщил о том, что теперь у него в работе новая лошадь - Сикстин де Вэйнс.

Если учесть, что после продажи Триппл Икса полноценно заменить его в качестве топовой лошади Майеру так никто и не смог, Урико получил травму, не совместимую со спортом, а Целла временно выбыла из конкурной гонки, то понятно, почему и спортсмен, и его спонсор, и болельщики, возлагают на Сикстин де Вэйнс большие надежды. Сикстин - 8-летняя кобыла породы французский сель от Калваро. К маршрутам 160 см ее приготоил швейцарский конкурист Пиус Швицер.

Такая лошадь появилась у Майера благодаря его основному спонсору, Джейн Кларк, которой принадлежат также Целла и Аристо Зет. На своей страничке в социальной сети Facebook Майер, опустившийся аж на 14-е место лонжиновского рейтинга, написал: "Я так рад, что Сикстин де Вэйн теперь со мной! Спасибо владельцу, Джейн Кларк и Пиуса за... то что благодаря ему эта лошадь попала ко мне такой!"

Совсем недавно, в октябре, Пиус Швицер и Сикстин де Вэйнс заняли третье место в этапе Кубка мира по конкуру, который прошелв Хельсинки.