Новая большепризная надежда испанской всадницы

Новости: Новая большепризная надежда испанской всадницы

На международном конном шоу Madrid Horse Week, на турнире по выездке CDI3*, выступали испанские и португальские всадники. КЮР Большого приза стал настоящим прорывом для испанской спортсменки Беатрис Феррер-Салат.

Впервые за историю их выступлений на международном уровне с 9-летним вестфальским мерином Сиром Раджой, пара заняла первое место на международном турнире. Судьи оценили их КЮР в 76.900%.

Испанская всадница, в 2004 году ставшая бронзовой медалисткой в индивидуальном зачете на Олимпиаде в Афинах, купила Сира Раджу (отец - Сир Доннерхал) в 2008 году. Впервые в Большом призе пара приняла участие в марте 2014 года. Лошадь заметно прогрессирует от одного старта к другому, и понятно, что беатрис надеется отобраться вместе со своим элегантным, с белой проточиной и белыми носочками на всех четырех ногах, партнером на Олимпиаду в Рио.

В КЮРе Беатрис Феррер-Салат и Сир Раджа обошли Хосе Даниэля Мартина Докса и его 15-летнего мерина Грандиозо. В Большом призе они победили, а в КЮРе довольствовались вторым местом с результатом в 73.640%.

Jose Daniel Martin Dockx on Grandioso. © 2014 Ken Braddick/dressage-news.com