Прыжки в конкурном рейтинге FEI

Новости: Прыжки в конкурном рейтинге FEI

Только британский конкурист Скотт Браш вот уже 13 месяцев подряд не меняет своей позиции в рейтинге Международной федерации конного спорта. Все остальные конкуристы теряют свои позиции, вновь поднимаются или же медленно, но верно подбираются к заветным верхним строчкам.

Мэтра немецкого конкура Людгера Бербаума неожиданно сместил с почетного второго места на третье американец Кент Фаррингтон (на фото), который в последнее время регулярно остается в призах или же побеждает в лонжиновских маршрутах. С седьмой строчки сразу на второе место переместился немецкий конкурист Даниэль Дойссер, номинированный на премию "Спортсмен года" FEI Awards, итоги которой мы узнаем уже меньше, чем через 10 дней.

С третьего места опустился на пятое немец Маркус Энинг. Следом за ним следуют два французских конкуриста - Кевин Стаут и Патрис Делаво. В этом месяце Рольф-Горан Бенгтссон вернулся в десятку лучших конкуристов, поднявшись с 13-й строчки на 9-ю, а британец Бен Майер продолжил свое отдаление от соотечественника, Скотта Браша - с 14-го места спустился на еще одно вниз.

Итого по количеству топовых конкуристов уверенно лидирует Германия. В первой десятке рейтинга четыре немца, два француза, два американца, один англичанин и один голландец - Майкл ван дер Влейтен.

Российские конкуристы пока не могут укрепиться в первой сотне рейтинга. Лучший результат у Натальи Симонии - она на 116-м месте.