Шорт-лист номинации "Спортсмен года"

Новости: Шорт-лист номинации "Спортсмен года"

Стремительно бежит вперед время, вот и настал момент публикации шорт-листов номинантов на ежегодную премию Международной федерации конного спорта FEI Awards. Каждый день на этой неделе FEI будет публиковать шорт-лист спортсменов на ту или иную номинацию, и начало положила "Спортсмен года" (Reem Acra Best Athlete).

В шорт-листе четыре спортсмена, которые в этом году не раз доказали публике, что им нет равных. А за кого будете болеть вы?

1. Джероен Дабблдам. Конкур. Голландия.

Jeroen Dubbeldam

2014 год сложился для прославленного голландского конкуриста очень удачно. Он стал чемпионом Всемирных конных игр в Нормандии в командном и индивидуальном зачетах, а после этого вместе со своими товарищами по команде выиграл финал Кубка Наций по конкуру. И это лишь самые главные победы Дабблдама в этом сезоне.

2. Бойд Эксель. Драйвинг. Австралия.

Boyd Exell

С тех пор, как Бойд Эксель выиграл свой первый турнир по драйвингу в возрасте 16 лет, победы следуют одна за другой. Он практически безраздельно царствует в мире драйвинга. В 2014 году он установил рекорд - в пятый раз выиграл финал Кубка мира по драйвингу, а на Всемирных конных играх в Нормандии в третий раз подряд стал чемпионом мира, выиграв индивидуальное золото.

3. Даниэль Дойссер. Конкур. Германия.

Daniel Deusser

2014 год  молодой немецкий конкурист начал с победы в финале Кубка мира по конкуру, а продолжил многочисленными триумфами на международных конкурных турнирах и 6-м местом индивидуального зачета на Всемирных конных играх в Нормандии.

4. Джоан Эклс. Вольтижировка. Великобритания.

Joanne Eccles

Джоан, при поддержке своей семьи, стала одной из главных звезд современной мировой вольтижировки. На Всемирных конных играх в Нормандии она стала обладательницей золотой медали в зачете у женщин и бронзы в па-де-де, которую они выиграли вместе с сестрой. Теперь Джоан - трехкратная чемпионка мира и двухкратная чемпионка Европы.