Отбушевали страсти на скаковой дорожке ипподрома Гонконга

Новости: Отбушевали страсти на скаковой дорожке ипподрома Гонконга

В воскресенье на ипподроме Ша Тин в Гонконге состоялись самые престижные скачки сезона. Среди четырех престижных скачек первой группы, главным спонсором которых выступает часовая марка Longines, ведущее место занимается, конечно же, Hong Kong Cup. Это самая дорогая гладкая скачка на 2000 метров, проводящаяся в Гонконге и одна из самых дорогих скачек мира. Призовой фонд ее равен 3 230 000 долларов, из которых 1 840 000 долларов достается победителю.

Стремительную победу в Hong Kong Cup одержал Дизайнс он Ром - один из фаворитов скачки. Дизайнс он Ром тренируется здесь же, в Гонконге. Для жокея Жоао Морейра эта победа стала второй за день - он также выиграл скачку Hong Kong Mile на лошади Эйбл Френд. "Это сказка, чтавшая реальностью" - поделился впечатлениями счастливый бразилец.

В скачке Hong Kong Vase на 2400 метров победил 4-летний жеребец Флинтшир, скакавший под седлом жокея Максима Гайона. Призовой фонд этой скачки равен $2,128,600. В этом году Флинтшир был близок к победе в скачке Бридерс Кап Турф, которая прошла 1 ноября на ипподроме Санта Анита, однако все же остался тогда вторым.

http://campaign.hkjc.com/en/2014-hkir/images.horse/FLINTSHIRE%20(GB).jpg

В Hong Kong Vase принимала участие и лошадь, принадлежащая российским владельцам - четырехлетний жеребц Эмполи Валентина Бухтоярова и Евгения Каппушева. В этой скачке победитель Приза Европы остался лишь восьмым.