Лошадь русских владельцев поборется за победу в китайской скачке

Новости: Лошадь русских владельцев поборется за победу в китайской скачке

В воскресенье 14 декабря на ипподроме Ша Тин в Гонконге (Киатай) состоится одна из самых главных китайских скачек - Hong Kong Vase.

Впервые скачка прошла в 1994 году, а в 2000 ей был присвоен статус скачки первой группы. В скачке на 2400 метров участвуют лошади английской чистокровной породы трех лет и страше. Призовой фонд превышает 2 миллиона долларов. Среди участников этого года мы увидим и Эмполи (Холлинг-Эстефания) - четырехлетнего жеребца, тренирующегося в Германии и принадлежащего русским владельцами - Валентину Бухтоярову и Евгению Каппушеву.

Совсем недавно Эмполи стал триумфатором скачки на Приз Европы, которая в 52-й раз состоялась в немецком городе Кельне. В скачке Hong Kong Vase букмекеры не предвещают жеребцу победы, однако часто ли в крупных скачках побеждают именно те лошади, которые до выхода на дорожку считались безоговорочными фаворитами?

За победу в скачке поборются лошади из разных стран - Великобритании, Японии, Ирландии, Франции, США. Выйдет на  скаковую дорожку и 8-летний Ред Кадекс - победитель скачки Hong Kong Vase 2012 года, мерин, который несколько недель назад уже в третий раз в своей продолжительной карьере пришел вторым в скачке на Кубок Мельбурна.

Фаворитом грядущей скачки считается британский 4-летний жеребец Флинт Шир.