Новости: Российский конкурист Владимир Туганов занял второе место в Гран-при этапа Кубка мира

В Шардже, третьем по величине городе Объединенных арабских Эмиратов, в 15-й раз прошел международный конкурный турнир Sharjah International. Это один из немногих стартов в ОАЭ, которые проходят под эгидой Международной федерации конного спорта. В качестве его главного спнсора выступает часовая марка Longines.

В рамках этого крупного конноспортивного события проходят турниры CSI1* и этап Кубка мира CSI3*. Множество всадников со всего мира съехались в середине января в ОАЭ, среди них был и российский конкурист Владимир Туганов (фото с другого турнира).

В пятничном двухфазовом маршруте CSI3* с высотой препятствий 140-145 см Владимир Туганов на Конселоре занял 4-е место, а на другой своей лошади, Синфони, также попал в десятку сильнейших, став восьмым.

В субботу в машруте 145-150 см на Владимир Туганов и Конселор чисто справились и с основным маршрутом, и с перепрыжкой, в итоге заняв 5-е место.

Однако главный успех российского конкуриста на этом турнире был впереди. В субботу вечером настало время главного и самого сложного старта этих нескольких соревновательных дней - лонжиновского Гран-при этапа Кубка мира по конкуру с высотой препятствий 160 см. Здесь Владимиру Туганову и Блюбастеру практически не было равных - пара,чисто пройдя маршрут и перепрыжку, по времени лишь совсем чуть-чуть проиграла победившей в итоге Латифе Аль Мактум, выступавшей на лошади по кличке Пинатс де Беафор.
Позади остались многие именитые конкуристы - бронзовый призер Олимпиады 2012 года Абдулла Аль-Шарбатли, катарец Бассем Хассан Мухаммед, выигравший в этом сезоне Гран-при CSI5* LGCT и другие спортсмены из Германии, Франции, Португалии, Дании, Египта и т.д.