Российская конкурная молодежь в международном рейтинге

Новости: Российская конкурная молодежь в международном рейтинге

Каждый месяц обновляемый Международной федерацией конного спорта конкурный рейтинг Longines - один из неоспоримых показателей мастерства того или иного спортсмена. Попадание в него уже говорит об определенном уровне всадника, а вхождение в топ-500, топ--100, а уж, тем более, в топ-10 лучших конкуристов - это определенные ступени успеха.

FEI не ведет отдельного рейтинга для молодых конкуристов, в отличие от представителей выездки, где юниоры и юноши имеют отдельные рейтинги, а взрослые спортсмены - отдельные. Однако нетрудно проследить успех российского молодого поколения конкуристов на международной арене.

Мы рассмотрим первые 500 позиций лонжиновского рейтинга. Самое высокое место здесь у 19-летней Натальи Беловой - она 225-я. 21-летняя Мария Бибикова, которая, как и Наталья, летом выступала в составе юниорской сборной России на Чемпионате Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров в Ареццо, занимает 476-е место.

Мария Маденова, выступавшая летом на этом чемпионате в зачете для юношей, занимает 626 место рейтинга. За месяц конкуристка, которой в январе исполнилось 18 лет, поднялась почти на 200 позиций вверх.

Рейтинг. Русские всадники.

Мария Маденова и Клейнер Онкель

Мария Бибикова