Марокканский конкурист обыграл лучших из лучших

Новости: Марокканский конкурист обыграл лучших из лучших

Фото: CHI Al Shaqab/Stefano Grasso

В Дохе в эти дни проходит пятизвездочный конкурный турнир, и в самом большом маршруте четверга - 155 см с перепрыжкой, победу одержал всадник из Марокко - Абделкебир Куаддар.

На топовой своей лошади, 11-летнем жеребце по кличке Куикли де Крескер (Diamant de Semilly x Laudanum), марокканец почти на две секунды превзошел время лучшего конкуриста мира Скотта Браша.

Британский всадник на Хелло Санктосе на этот раз остался вторым. На третьем месте - еще один сильнейший европейский конкурист, №4 рейтинга Longines Даниэль Дойссер. Он также привез в Доху своего лучшего турнирного бойца, КорнетаД'Амура.

"Я знаю, что у меня очень быстрая лошадь, так что я могу рисковать. Но я до сих пор невероятно счастлив, что смог обыграть лучших. Это совершенно особое чувство - победить Скотта Браша" - поделился своими впечатлениями от успеха Абделкебир Куаддар.

Скотт Браш также сказал о победителе несколько слов: "Сегодня он был недосягаем. Он фантастически отпрыгал первый раунд. я уже даже и не пытался догнать его в перепрыжке".

Результаты 155 см