Мастер-класс по конкуру с Куртом Гравемайером

Новости: Мастер-класс по конкуру с Куртом Гравемайером

Вновь конноспортивный клуб Maxima Stables приготовил приятный и полезный сюрприз для российских всадников, на этот раз конкуристов: с 25 по 26 марта известный немецкий тренер Курт Гравемайер проведет в Maxima Stables уникальный мастер-класс.

Как и многие немецкие спортсмены, чьи имена сейчас гремят на самых крупных международных турнирах, Курт Гравемайер в седло сел очень рано - его отец был конником и очень быстро познакомил сына с лошадьми. Уже в 15 лет к Курту пришел первый успех - тогда он стал чемпионом земли Северной Рейн-Вестфалии по выездке.

Однако вся будущая деятельность спортсмена оказалась связана вовсе не с выездкой: этой дисциплине конного спорта он очень скоро после той первой большой победы предпочел конкур. В спортивной копилке Курта участие в 32 этапах Кубков Наций. В 1995 году, из-за проблем со здоровье он попрощался с карьерой профессионального конкуриста, но не с конкуром. Он всегда хотел стать тренером, именно поэтому еще во время тренировок с Гербертом Майером он сдал необходимые экзамены, позволявшие тренировать учеников. Теперь же совмещать два вида занятий больше не было необходимости, и он целиком сосредоточился на тренерской деятельности.

В 1997-2000 гг Курт Гравемайер был тренером национальной юношеской сборной Германии по конкуру, в в 2000 году на восемь лет стал тренером национальной сборной Германии.  В этот период немецкие конкуристы завоевали 15 медалей на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. В 2013-2014 гг Курт Гравемайер был тренером национальной сборной по конкуру Бельгии.
Сейчас Курт Гравемайер является наставником многих европейских всадников, а среди его учеников значились или значатся Тони Хасманн, Катрин Эккерман, Джуди-Энн Мельхиор и Ингрид Климке.

Лишним будет говорить о том, что у Курта Гравемайера огромный багаж знаний, которыми он всегда с удовольствием делится со своими учениками - пусть даже и временными, теми, с которым он работает на мастер-классах. Теперь маэстро прилетит и в Россию и на протяжении двух дней у российских конкуристов разного уровня будет возможность поработать с этим замечательным тренером. Трансляция мастер-класса в режиме он-лайн, которую обеспечат организаторы мастер-класса, будет проходить в том числе и на нашем сайте.

Редакция журнала «Gold Mustang» совместно с организаторами мастер-класса проводит розыгрыш одного приглашения на участие в этом мероприятии.

Подробности - на страничке нашего журнала в социальной сети Facebook.

Организаторы приглашают всех желающих посетить это мероприятие. Для зрителей вход бесплатный.

Контакты: info@maximaequisport.ru

http://www.facebook.com/MaximaEquisport

https://vk.com/maximaequisport

Начало в 10.00

Адрес - Московская обл., Дмитровский р-н., деревня Горки Сухаревские, проезд по указателям на Катуар, после переезда 1 км съезд налево.

Будет организован шаттл от станции Катуар до комплекса.