Победа российской всадницы Полины Афанасьевой

Новости: Победа российской всадницы Полины Афанасьевой

Фото: из личного архива Полины Афанасьевой

В Испании, в Барселоне, с 19 по 22 марта проходит трехзвездочный турнир по выезде Barcelona Dressage Tour.

Субботний вечер закончился в Барселоне Большим призом U25 для всадников до 25 лет, в котором уверенную победу одержала российская пара - Полина Афанасьева и Винстон (Gribaldi x Jazz). Судьи оценили выступление нашей всадницы и ее 12-летнего голландского полукровного мерина на 68,605%.

Первыми же на манеж рано утром в субботу вышли всадники, выступающие в зачете для юношей. В Индивидуальном зачете самый высокий результат среди россиян показала Анна Аристова, выступавшая на голландском полукровном Клеппенхас Сиабиските, - четвертое место (68,553%). На другой своей лошади, Шане, Анна стала пятой (68,509%). Тимофей Русаков на молодой восьмилетней кобыле Белле занял 9-е место (66,667%). Победу одержала голландская спортсменка Марян Хууг на Фуллтайме. Именно эта пара занимает первое место в рейтинге по выездке FEI среди юношей по итогам 2014 года.

Следует отметить, что днем ранее российские всадницы победили в финалном тесте для молодых пятилетних лошадей. Полина Афанасева на сыне Даймон Хилла - Дер Заберере, стала первой, а Регина Исачкина на жеребце Пимполло (Sandro Hit x Romisdafanory) - второй.

Результаты