Победа Натальи Беловой в конкурном Гран-при в Италии

Новости: Победа Натальи Беловой в конкурном Гран-при в Италии

В итальянском Ареццо 29 марта закончились соревнования второй недели Toscana Tour 2015. В них приняли участие спортсмены из 30 стран Европы и мира. Россию на высших зачетах 3 звезд представляла член основной сборной страны - 19-летняя Наталья Белова.

За три дня соревнований она четырежды занимала призовые места на сильвер и голд турах. Так, на лошади Апсет, Наталья 27 марта в Сильвер туре заняла 8 место из 155 стартовавших спортсменов, оставив позади Эмилио Гаудиано, Эдвину Топс-Александр, Клариссу Кротта, Стива Герду, Джессику Мендозу, Мартина Фукса , Кассио Риветти. Наталья сразу квалифицировалась в Лонжиновский Гран-при.

Чисто отпрыгал и новый молодой жеребец Натальи - Лансиано, для которого это были первые выездные соревнования столь высокого уровня,- он прыгал 130 см в Сильвер туре. Ее третий напарник - мерин Орки тоже попал в призы, заняв 7 место из 55 стартовавших. На следующий день основной конь Натальи Козимо квалифицировался в лонжиновский зачет на 150 см. В двухфазовом маршруте они заняли 14 место из 85 стартовавших, вновь опередив упомянутых ранее высококлассных спортсменов первой сотни мирового конкурного рейтинга.

В воскресенье 29 марта состоялся Гран-при CSI3*, в котором приняли участие 60 спортсменов, отобранных за три квалификации. Это был сложный  скоростной маршрут на траве в два раунда. Из 60 спортсменов лишь пятеро смогли проехать его чисто. В их числе со второй скоростью на маршруте была и наша соотечественница. Наталья Белова ровно, красиво, без единой помарки провела по маршруту своего любимца Козимо и попала во второй раунд.

Из 15 боровшихся за победу спортсменов наша пара оказалась наилучшей, она почти на секунду обошла очень скоростного шведского спортсмена Джохана Лундта, занявшего второе место на Мибелло. Это была чистая и красивая победа российской конкуристки, принесшая ей не только уважение соперников, но и лицензии на Чемпионат Европы этого года и Олимпийские игры 2016!

Стоит также отметить, что 27 марта Мария Симаходская на Дункане победила в маршруте Бронзового тура до 115 см. 28 марта эта же юная всадница завоевала серебро маршрута Бронзового тура (до 115 см) на Дункане.

России есть, кем гордится! Пожелаем удачи и здоровья нашим перспективным молодым спортсменам и их боевым товарищам!

Результаты Гран-при