Возвращение Тотиласа: начинаем сказку сначала?

Новости: Возвращение Тотиласа: начинаем сказку сначала?

Наступила весна, и вместе с цветами и деревьями вновь пышным цветом расцветают мечты многотысячной толпы поклонников Тотиласа о возвращении знаменитого жеребца.

Так уж сложилось, что второй год подряд возвращение самого знаменитого выездкового коня XXI века приходится именно на май месяц. Немецкий всадник Маттиас Александр Рат, выступающий на Тотиласе, на днях заявил, что 15-летний жеребец голландской полукровной породы вновь предстанет перед публикой на международном турнире в мае этого года.

Напомним, что после триумфального возвращения (после двухлетнего перерыва) в мае прошлого года и нескольких выигранных стартов, Тотилас после трех месяцев соревнований травмировался. Пара отказалась от участия в Всемирных конных играх и с лета не участвовала в турнирах.

Теперь же Рат планирует выехать с Тотиласом на соревнования либо в Мюнхене (14 - 17 мая), либо в Висбадене (22-25 мая).

"Тотилас в хорошей форме. В конце мая я опять хочу начать выступать. Не буду скрывать, наша цель - участие в чемпионате Европы в Аахене" - сказал Рат.

Чтобы отобраться на августовский чемпионат Европы в составе сборной Германии по выездке, паре необходимо будет принять участие в двух обязательных стартах: чемпионате Германии (г.Бальве, 11 - 14 июня) и турнире CDIO Hagen (г.Хаген, 8-12 июля).

Маттиас Александр Рат и Тотилас

Маттиас Александр Рат и Тотилас

Маттиас Александр Рат и Тотилас