Уверенная победа Александры Максаковой на турнире по выездке в Голландии!

Новости: Уверенная победа Александры Максаковой на турнире по выездке в Голландии!

Александра Максакова продолжает показывать замечательные результаты на международной арене. Вчера она начала свои выступления на турнире по выездке в голландском городе Розендале. Александра и ее основной боевой партнер, 13-летний ольденбургский мерин Скампало, не просто уверенно победили в юношеском Командном призе, но и установили новый личный рекорд - 73,694%. Всего в езде выступили 32 спортивные пары.

Наша пара занимает второе место в выездковом рейтинге FEI среди юношей, уступая лишь голладцам - Марьян Хугг и Фуллтайму. Однако вчера лидеры были наголову разбиты, и с результатом 70.495% заняли пятое место.

Вновь Александра выступала на турнире и с другой своей лошадью, пока еще очень неопытным Боенгелсом. Судьи оценили их выступление в 68.153%, что также стало личным рекордом только этой весной начавшей выступать на международных стартах пары.

Напомним, что Александра Максакова живет и тренируется в Голландии под руководством знаменитой Анки ван Грюнсвен. Сегодня нашей юной всаднице вновь предстоит выступить с Скампало и Боенгелсом. Пожелаем ей огромной удачи и уверенности!