Новости: Успехи юной российской конкуристки на турнире в Испании

В Испании в эти дни прошел конкурный турнир CSN3* Primavera , где выступила 13-летняя российская всадница Стефания Бузыканова.

Она проводит замечательный сезон, от старта к старту набираясь опыта и улучшая результаты. Май начала на одном из самых престижных конкурных турниров мира - Longines Global Champions Tour. На этапе в Мадриде всадница прыгала в маршрутах CSI2*. В первом же маршруте турнира (115 см) она на Корнелиусе заняла тогда четвертое призовое место. Следующим стал маршрут в 125 см, где Стефания и Датччиколле стали 26-ми. На следующий день в скоростном маршруте 115 см Стефания на Корнелиусе вновь попала в призы - стала шестой.

В середине мая Стефания приняла участие в международном турнире по конкуру CSI2* в Мадриде, где особенно отличилась в паре с Корнелиусом - на двух разных высотах они дважды попали в призы. Первый раз заняли 7-е место в маршруте 120 см, а затем стали третьими в конкуре с высотой препятствий 130 см.

Завершает майские турниры Стефания также в Испании и также очень удачно! 29 мая на 11-летней голштинской кобыле по кличке Датччиколле Зет конкуристка заняла второе место в маршруте с высотой препятствий 130 см. Всего же в нем приняли участие 48 спортивных пар.

На другой своей лошади, Корнелиусе, который раньше выступал под седлом другой российской конкуристки, Карины Ротенберг, Стефания также попала в призы, заняв 10-е место.

Несомненно, что такой насыщенный и плодотворный май - отличный опыт и залог будущих еще больших успехов, а также хорошая  подготовка к августовскому чемпионату Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Он пройдет с 10 по 16 августа в австрийском городе Винер-Нойштадт. Качественно к нему подготовиться и успешно представить там российский триколор является сейчас для не по годам упорной и трудолюбивой Стефании первостепенной задачей.

 

Результаты CSN3* Primavera