Инесса Меркулова и Мистер Икс вновь поднялись в мировом выездковом рейтинге!

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс вновь поднялись в мировом выездковом рейтинге!

Международная федерация конного спорта FEI обновила рейтинг по выездке, и в новом месяце еще на три строчки вверх поднялась ведущая российская пара – Инесса Меркулова и Мистер Икс! Теперь они занимают 30-е место.

Такие замечательные результаты закономерны, ведь Инесса Викторовна и ее подопечный прекрасно выступили в мае на международном турнире в Гамбурге. Там пара выиграла КЮР Большого приза, а затем тракененский Мистер Икс отечественной селекции был признан лучшей лошадью знаменитого Гамбургского Дерби. Каждый месяц российские болельщики имеют возможность наблюдать за тем, как успехи этой прекрасной пары продвигают ее всё ближе и ближе к вершине рейтинга FEI!

Следующей российской парой в международном рейтинге является Елена Сиднева и её ганноверский жеребец Ромео Стар. Они, как и месяц назад, располагаются на 73-й строчке. Марина Афрамеева и Воск – 86-е.

Возглавляют рейтинг по-прежнему неподражаемые Шарлотт Дужардин и Валегро, гордость Великобритании. Следом за ними, как и раньше, следует голландец Эдвард Гал на Глокс Андеркавере. А вот дальше уже произошли некоторые перемены: год не выступавшие на мировой арене Александр Маттиас Рат и Тотилас потеряли  свое третье место, опустившись на 28-е. Третьими же стали еще одни представители Голландии – Аделинде Корнелиссен и Парсиваль.