Сергей Петров выиграл этап Кубка мира по конкуру

Новости: Сергей Петров выиграл этап Кубка мира по конкуру

В КСК Отрада завершился вчера международный турнир по конкуру, в рамках которого состоялись зачеты Чемпионата России и этапа Кубка Мира.

В воскресенье расписание включало в себя всего 2 соревнования, но эти старты определяли очень многое. В рамках маршрута №11 до 145 см разыгрывался Чемпионат России  гр.Б и международный зачет. В зачете Чемпионата лучшей стала юная спортсменка из Московской области Анна Горбачева, выступавшая на лошади по кличке Лаверинг Де Саар. В международном зачете лучший результат в перепрыжке показала Анна Громзина на Ковбое.

Главным же событием дня стал маршрут Гран-при с высотой препятствий до 160 см, построенный курс-дизайнером Штефаном Виртом. Только два (!) конкуриста из 26 участников Гран-при прошли его чисто и пробились в перепрыжку: Кир Майоров на Юнике и Сергей Петров на Вионе. Первый всадник ехал довольно резво, "на результат", но спешка сыграла с ним злую шутку, ведь в погоне за лучшим временем Юник совершил 2 повала. Сергею Петрову оставалось лишь спокойно и чисто проехать маршрут, что он с легкостью сделал и стал победителем Этапа Кубка Мира.

В интервью каналу "Конный мир" Сергей сообщил, что с Вионой он работает всего 5 месяцев и этот Гран-при  - первое испытание пары на высоте до 160 см. 5 месяцев  - очень небольшой период для спортивной пары, но в данном конкретном случае результаты Сергея и Вионы просто поражают: буквально недавно в мае они выиграли Кубок России по гр.А, а теперь на их счету еще и победа в этапе Кубка Мира.

Что же касается личного первенства Чемпионата России по гр.А, то по итогам трех дней выступлений званием Абсолютного Чемпиона России был награжден Анатолий Тимченко на Квайт Чин Чин Зет.

Источник: официальный сайт ФКСР