Лошади Рамзана Кадырова опять попадают под санкции

Новости: Лошади Рамзана Кадырова опять попадают под санкции

Фото: из личного архива Рамзана Кадырова

Правительство Чехии заявило, что выручка от возможных побед на скаковой дорожке лошадей Рамзана Кадырова будет заморожена. Это связано с продлением Евросоюзом санкций против России, которые индивидуально распространяются и на главу Чеченской Республики.

В случае получения призовых, они не могут быть предоставлены попавшему под санкции субъекту, а будут заморожены на территории Чехии, сообщается Министерством финансов Чехии. Нарушение режима санкций в отношении Рамзана Кадырова грозит штрафом до 50 млн крон (примерно 2,2 млн долларов).

Рамзан Кадыров высказал своё мнение о сложившейся ситуации на своей страничке в социальной сети Facebook, написав, что "власти европейских стран впали в детство и занимаются лошадиной вознёй".

"Какие можно вести разговоры о правах человека на Западе, если там грубейшим образом нарушаются права лошадей - самых мирных, добрых и ласковых животных на свете? Если бы Буцефал услышал об этом, он и тысячи лет спустя, от удивления пять раз перевернулся бы в своей усыпальнице. А Александр Македонский объявил бы войну с целью восстановления лошадиных прав! Но война не наш путь, мы уверены, что Дэшинг Хоум и его верные друзья по конюшне Альдар и Альдзабр сами справятся с ретивыми министрами!" - пишет Кадыров.

Напомним, что ранее Германия лишила лошадь Рамзана Кадырова по кличке Зазу призовых в размере 5000 евро за выигранную в Баден-Бадене скачку, ссылясь на санкции, введенные против хозяина жеребца.