Международный турнир по троеборью прошел в Москве

Новости: Международный турнир по троеборью прошел в Москве

В Москве на базе ОУСЦ Планерная прошло лично-командное Первенство России сред юношей и юниоров, а также международный турнир ССI 3*/2*/1*, CIC 3*.

Препятствия ждали не только троеборцев, но и организаторов соревнований, причем еще задолго до их начала, когда стоял вопрос о том, где, собственно, создать трассу кросса. Непосредственно во время соревнований погода опять раскапрзничалась, и спортсменам приходлась бороться не только с нервами, секундомером и препятствиями, но и с дождем.

В зачете ССI* уверенную и красивую победу одержал Юрий Шумский, представлявший в прошлом году нашу страну на Всемирных конных играх в Нормандии. в эти выходные он выступал на молодой семилетней голштинской кобыле Ингрид, с которой он в октябре 2014 года стартовал в французском Лионе на чемпионате мира по троеборью для всадников на молодых лошадях.

В трехзвездочном турнире (с кроссом) победу одержал Александр Марков на Курфюрстине. Лучшей среди юниоров стала Олеся Косарева, выступавшая на Маркизе, а среди юношей - Ирина Ивченкова.