Российская конкуристка Наталья Белова - пятая в Гран-при CSIO3*

Новости: Российская конкуристка Наталья Белова - пятая в Гран-при CSIO3*

19 июля в рамках турнира СSIO3* в Будапеште состоялся Гран-при с высотой барьеров до 160 см. Маршрут с перепрыжкой не только позволял набрать очки в рейтинг Longines, но и являлся квалификационным к чемпионату Европы и Олимпийским играм.

Всего 55 всадников отважились штурмовать столь серьезную высоту, среди них были Наталья Белова, Ольга Чечина, Сергей Хомашко и Мария Маденова.

Первой из россиян честь выступать выпала Ольге Чечиной на Аделхайд. С одним повалом и одним штрафным за время Ольга удостоилась 18-го места без шансов на участие в перепрыжке. Следующим вершину турнирной таблицы попытался покорить Сергей Хомашко на Лайк Ю 2, однако, его попытка завершилась лишь 49-м местом с 21 ш.о. В утешение Сергей удостоился 9-го призового места в Финале Малого круга на Сиоле.

Мария Маденова на Куилате была серьезным претендентом на высокие призовые места, ведь в этом же день она была восьмой в Финале Среднего круга на Конквесте, не говоря о субботней победе в Финале круга для молодых лошадей, но маршрут Гран-при не поддался Марии, - 2 повала и 20 место.

Последней из российской команды на боевое поле вышла юная Наталья Белова, которая в свои 19 лет уже обладает рядом громких побед и благодаря своему профессионализму удостоилась места в основном составе сборной России. Наталья выступила в Гран-при на Апсет дес Чинк Чинс и безошибочно преодолела сложнейший маршрут. Ни одна жердь не пошатнулась во время выступления юной россиянки, однако, 1 штрафное очко за превышение нормы времени отсекло шансы на участие в перепрыжке. К слову, в перепрыжку пробились лишь 3 всадника из 55, а Наталья, благодаря своему аккуратному прохождению маршрута, удостоилась высокого 5 места.

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России