Страсти на конкурном турнире в Словакии накаляются

Новости: Страсти на конкурном турнире в Словакии накаляются

Предпоследний день конкурного турнира в Шаморине принес российским спортсменам несколько призовых мест.

В маршруте для молодых семилетних лошадей в призы попал Михаил Сафронов, выступавший на голландском полукровном Диарадо и занявший 11-е место.

В Голд туре, в маршруте с высотой препятствий 130 см, приняли участие 89 спортивных пар. Наиболее высокое место среди россиян занял Владимир Белецкий, прыгавший на топовой своей лошади, Рокетмэне. Пара заняла 9-е призовое место. На голштинском Конраде Владимир стал 50-м. Наталья Белова и Картун – 70-е.

Самым большим испытанием дня стал финал Платинового тура, маршрут с высотой препятствий 145 см и перепрыжкой. Из 60 всадников в перепрыжку попали лишь 11, и единственной российской парой среди этого числа стала Наталья Белова на Козимо. Однако прыгать перепрыжку, где были высокие шансы на очень серьезный личный результат, Наталья не стала. Козимо сегодня предстоит прыгать за сборную в этапе Кубка Наций, и юная всадница сделала выбор в пользу общего результата.

По итогам финала Платинового тура Наталья и Козимо заняли призовое 11-е место. Мария Маденова и Балсандра – 20-е, Владимир Туганов и Блюбастер – 42-е.

Пожелаем нашим спортсменам сегодня огромной удачи!

Полные результаты здесь