"Трижды венчанный" триумфально вернулся на скаковую дорожку

Новости: "Трижды венчанный" триумфально вернулся на скаковую дорожку

Американ Фарао, новоиспеченному обладателю американской "Тройной короны" не дают почивать на лаврах. На днях он приехал на ипподром Монмут парк, расположенный в американском городе Оушенпорте, в штате Нью-Джерси, чтобы принять участие в скачке первой группы William Hill Haskell Invitational Stakes.

Никаких сюрпризов в этот день не было, и поклонники Трижды венчанного  не просто радовались его новой победе, но насладились очень красивым финишем. Жеребец под седлом жокея Виктора Эспинозы на последних метрах дистанции буквально летел по треку, в итоге обойдя ближайшего преследователя, Кин Айса, на два с четвертью корпуса.

Монмут парк давно не видел такого количества зрителей: яблоку негде было упасть, 61 000 человек собрались на трибунах, и новую победу Американ Фарао зрители встретил бурей оваций - два месяца они видели своего любимца лишь на море фотографий, бесконечных фотосессиях и на тренировках.

Комментируя реакцию зрителей на победу Американ Фарао, его тренер Боб Бафферт сказал: «Толпа безумствовала. Шум стоял такой же, как и в Бельмонте».

Победа в этой скачке стала восьмой подряд для Американ Фарао и обеспечила ему участие в Брдерс Кап Классик 2015-го года.