Дни Дании пройдут в Maxima Stables

Новости: Дни Дании пройдут в Maxima Stables

Maxima Stables c 14 по 17 августа приглашает всех желающих принять участие в конноспортивных мероприятиях, которые пройдут на территории комплекса. На 4 дня в наш конный клуб из Дании приезжает три эксперта по конному спорту, а именно: судья международной категории уровня 5* Ганс-Кристиан Маттисен, тренер-берейтор Майк Колшмидт и ветеринарный врач Нанна Лютерссон. Во время своего приезда они поделятся профессиональным опытом со спортсменами, судьями, ветеринарными врачами и просто любителями лошадей, ответят на все интересующие вопросы и дадут рекомендации для каждого конкретного случая.

Программа мероприятия включает в себя несколько теоретических и практических семинаров и мастер-классов. Ганс-Кристиан выступит в качестве судьи и проведет практические занятия, а также детальный разбор соревнований. Майк Колшмидт, который уже около полугода тренирует постояльцев Maxima Stables и работает берейтором в знаменитой конюшне Андреаса Хельдштранда, уже не первый раз приезжает делиться секретами выездки лошадей со спортсменами. Также ветеринарным врачам и спортсменам будет полезно посетить лекции доктора Нанны Лютерссон.

14 и 15 августа Ганс-Кристиан Маттисен выступит в роли судьи соревнований, проходящих в эти дни на территории Maxima Stables.

Ганс-Кристиан в прошлом спортсмен, в настоящее время – лицензированный тренер по выездке, регулярно судит самые крупные турниры уровня 4* и 5*, а также Чемпионаты по всему миру и является членом комитета по Выездке FEI. Кроме того, имеет ученую степень доктора ветеринарных наук и практикует ветеринарную хирургию. Ганс сопровождал сборную Дании на Олимпийских Играх 2004, 2008 и 2012 годов, Всемирных Конных Играх 2006 и 2010 годов, а также многих Чемпионатах Европы.

14 августа он будет судить Финал соревнований по выездке на кубок Maxima Stables. Во время соревнований все желающие приглашаются попробовать себя в теневом судействе. После окончания соревнований пройдет семинар для спортсменов, тренеров и судей, на котором будут разбирать езды, элементы и судейские оценки прямо по записанным видео с этого дня. Такой опыт будет крайне полезен всем участникам соревнований.

15 августа Ганс-Кристиан вместе с коллегами из России – судьями Международной категории 4* Юрием Романовым и Ириной Макнами – будет судить соревнования для молодых лошадей. Лимит времени, обычно отводимого на каждую лошадь, будет повышен, чтобы судьи могли подробнейшим образом разобрать езду и дать свои рекомендации каждому всаднику.

16 августа знаменитый судья поделится своим профессиональным опытом со спортсменами Maxima Stables и приглашенными участниками на практическом мастер-классе.

17 августа г-н Маттисен проведет теоретический семинар для судей по видеозаписям с Европейских международных соревнований различного уровня. Семинар открыт для всех желающих, к участию приглашаются не только судьи, но и спортсмены всех возрастов, тренеры, владельцы лошадей. Каждый сможет задать интересующие его вопросы профессионалу международного уровня. После семинара в рамках судейского клуба пройдет встреча судей по выездке всех категорий.

Тех, кого больше интересуют нюансы здоровья лошадей, а не тренировочные программы, с 15 по 16 августа на своих лекциях будет ждать доктор Нанна Лютерссон. В рамках семинара доктор Лютерссон рассмотрит вопросы патологий дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, проведет демонстрацию эндоскопического обследования желудка и респираторного тракта лошадей. Кроме того, будут рассмотрены такие важные вопросы, как подход к пациентам с синдромом язвы желудка и пациентам с хроническими респираторными проблемами. Разумеется, по традиции, особое время будет уделено обсуждению клинических случаев.

В 1992 году Нанна окончила Датскую Королевскую Ветеринарную школу, после чего работала в различных клиниках для лошадей в Дании. С 2007 года присоединилась к клинике Hestedoktoren в качестве партнера. Область ее особого профессионального интереса связана с проблемами желудочно-кишечного тракта, респираторной системы, эндокринологии, ламинита и кормления лошадей. Нанна более 10 лет участвует в образовательных программах, посвященных вопросам кормления, проблемам эндокринной и пищеварительной систем, а также ламинита, которые проводятся на территории Дании, Норвегии, Швеции, Исландии, Англии, Германии и Таиланда.

Ждём всех желающих на соревнования и семинары.

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятиях лично, будет вестись online-трансляция.

Регистрация на теоретический семинар 17 августа Ганса-Кристиана Маттисена: info@maximaequisport.ru

Регистрация на лекции Нанны Лютерссон: info@maximavet.ru

Вся подробная информация на сайте: www.maximaequisport.ru