Злой рок преследует британскую команду по конкуру

Новости: Злой рок преследует британскую команду по конкуру

Целла, топовая лошадь британского конкуриста Бена Майера, получла небольшую травму, которая не позволит ей участвовать в грядущем чемпионате Еропы в Аахене.

Примерно такую же картину мы наблюдали год назад, когда серая кобыла травмировалась накануне Всемирных конных игр в Нормандии, и Майер вообще не принимал участие в этом турнире. После той травмы Целла вернулась на боевое поле лишь в мае этого года. Недавно пара выиграла маршрут CSI5* в Париже. Именно Бен Майер и Целла были одной из главных надежд британцев на чемпионате Европы, ведь остальные члены команды также не приедут в Аахен со своими лучшими лошадьми.

Джон Уитакер не будет стартовать на своем 13-летнем жеребце Ардженто. Пара провдит изумительный сезон, однако жеребец, по словам Джона, не так хорош на больших боевых полях с травяным покрытием, и он не хочет, чтобы жеребец, всегда работающий на сто процентов, чувствовал себя плохо в заведомо некомфортных для него условиях.

Хелло Санктос также не проходил отбор на чемпионат Европы. По словам его всаднка, Скотта Браша, этот турнир "не в интересах лошади". Скотт Браш отметил, что 13-летний мерин уже принял участие в этом году в трех ключевых международных турнирах, и теперь, оглядываясь на грядущие Олимпийские игры в Рио, на чемпионате не выступит.

Что же касается Олимпийских игр для сборной Великобритании, то они пока находятся под большим вопросом. Чемпионат  Европы – последний шанс для англичан отобраться на командный турнир, и сделать это без трёх топовых лошадей будет сложновато. Окончательный состав команды пока так и не сформирован.