Спартакиада молодежи России: итоги соревнований по конкуру

Новости: Спартакиада молодежи России: итоги соревнований по конкуру

Фото: Федулова Виктория

Личным первенством по конкуру закончился Финал VII Спартакиады Учащихся, собравший всадников со всех регионов страны. Что касается командного первенства, то здесь победу завоевала сборная Москвы. Вот имен пар-победителей: Никита Помогалова на Карпилоне, Виктория Чарухина на Пророке, Ярослава Писарева на Зените, Наталья Фирсова на Казимире. Тренер команды Н.В. Сафронов.

8 августа финальным маршрутом с высотой барьеров до 140 см завершилось личное первенство Спартакиады по конкуру. Всего 4 всадника из 25 участников конкура смогли завершить основной маршрут без штрафных очков: Виктория Чарухина на Пророке, Наталья Фирсова на Казимире, Василиса Ерастова на Корривале и Анна Громзина (младшая) на Ковбое. Все эти четыре спортсмена, а также Регина Музафарова (Башкортостан) и Софья Волкова (Адыгея) выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.

В перепрыжке лучшее время при нуле штрафных очков показала Виктория Чарухина на Пророке, представляющая на турнире Москву (тренер - Н.В.Сафронов).

По итогам трех дней соревнований победительницей личного первенства стала спортсменка сборной Москвы Наталья Фирсова, выступавшая на гнедом голштинском Казимире (тренер - Н.В. Сафронов).

По итогам выступлений команд в трех дисциплинах - выездке, конкуре и троеборье, первое место по количеству набранных баллов заняла сборная Москвы. Москвичи набрали почти в два раза больше баллов, чем их ближайшие преследователи - спортсмены их Санкт-Петербурга, завоевавшие серебро общекомандного зачета. На третьем месте оказалась сборная Московской области.

Всего на Спартакиаде было представлено 32 региона России.

Результаты

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России