Считанные часы до выступления первой российской всадницы в Аахене

Новости: Считанные часы до выступления первой российской всадницы в Аахене

Вчера на чемпионате Европы в немецком Аахене состоялась ветеринарная выводка, которая была пройдена всеми российскими всадницами без каких-либо нареканий.

Множество конноспортивных СМИ сейчас активно освещают события, происходящие в Германии. Несомненно, российским любителям выездки отрадно видеть, что со вчерашнего дня Инесса Меркулова и Мистер Икс красуются на заглавном новостном фото о чемпионате на одном из крупнейших европейский интернет-ресурсов о выездке. Авторы этой заметки, говоря о командах-участницах чемпионата, отметили, что сборная России может быть «сюрпризом» с их сильной комбинацией участников – Инессой Меркуловой и Мистером Иксом, которые «приобрели множество поклонников на финале Кубка мира в Лас-Вегасе», Екатериной Харченко и Гулливером, Еленой Сидневой и Ромео Старом и Мариной Афрамеевой и Воском.

Согласно жеребьевке команд, прошедшей вчера, сборная Россия получила 11-й номер.

1. Норвегия

2. Португалия

3. Польша

4. Люксембург

5. Франция

6. Бельгия

7. Украина

8. Италия

9. Финляндия

10. Австрия

11. Россия

12. Дания

13. Швейцария

14. Голландия

15. Великобритания

16. Швеция

17. Испания

18. Германия

Две российские спортсменки выступят в программе Большого приза завтра, 12 августа, и еще две на следующий день. Екатерина Харченко на Гулливере стартует завтра под номером 9 в 11.50 по московскому времени. В 17.30 по московскому времени выступит Елена Сиднева на Ромео Старе (№28).

Прямая трансляция ЗДЕСЬ

Totilas being jogged by rider Matthias Alexander Rath of Germany at the veterinary check from the European Championships. © 201 Ken Braddic/dressage-news.com

Тотилас и Маттиас-Александр Рат на ветеринарной выводке

Charlotte Dujardin leading Valegro in the veterinary check. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Шарлотт Дужардин и Валегро на ветеринарной выводке

Edward Gal and Glock's Undercover. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Эдвард Гал и Глокс Андеркавер