Новости: Все российские всадницы выступили в командном зачете чемпионата Европы

Фото: Валерия Авдеева

В Аахене в эти минуты продолжается второй соревновательный день, и совсем немного осталось до того момента, как станет известна судьба командного золота. Что касается российских всадниц, то все они уже выступили.

Первой из них сегодня вышла на боевое поле Марина Афрамеева на Воске. Пара показала хорошую езду, которую судь оценили в 70,300%.

Старший тренер сборной России по выездке Инесса Викторовна Меркулова: "В случае Марины Афрамеевой и Воска я - заинтересованное лицо, так как, помимо руководства сборной, я являюсь личным тренером Марины. Тем не менее, если говорить с позиции тренера сборной, то с поставленной задачей Марина справилась, - несмотря на 2 ошибки на езде, она "наехала" больше 70%, о чем мы ее и просили. Как личный тренер пары, хочу добавить, что для этой пары 70,300% - это хороший результат на столь крупном турнире как Чемпионат Европы, а также это выполнение норматива мастера спорта международного класса. Это молодая и очень перспективная пара, и я думаю, что в этом году у этой пары еще "подрастут" проценты в Большом призе".

Несколько минут назад завершила свое выступление в Большом призе и сама Инесса Викторовна. Зал очень тепло встречал ведущую российскую пару, а после их выступленя трибуны буквально взорвались овациями. Результат Инессы Меркуловой и тракененского Мистера Икса - 73,800%. Пока Россия занимает 7-е место в командном зачете.

Всадники какой страны станут сегодня счастливыми обладателями золотых медалей чемпионата? Об этом мы узнаем совсем скоро!

 

При подготовке новости использована информация с официального сайта Федераци конного спорта России