Чемпионат Европы в Аахене: время начинать!

Новости: Чемпионат Европы в Аахене: время начинать!

Уже сегодня, 11 августа, в немецком Аахене начинается одно из важнейших событий конноспортивного сезона, которое продлится здесь до 23 августа. Это – чемпионат Европы выездке, конкуру, драйвингу, вольтижировке и рейнингу. Сегодня на главном стадионе пройдет торжественная церемония открытия чемпионата.

По количеству дисциплин конного спорта, собранных под эгидой одного мероприятия, Аахен в этом году представляет собой практически Всемирные конные игры в миниатюре. Для ещё большего сходства не хватает здесь лишь троеборья, дистанционных конных пробегов и паралимпийской выездки.

12 августа, в среду, а также на следующий день, 13 августа, сильнейшие всадники со всей Европы примут участие в программе Большого приза. За Россию выступят: Инесса Меркулова на Мистер Иксе, Екатерина Харченко на Гулливере, Марина Афрамеева на Воске и Елена Сиднева на Ромео Старе. В субботу состоится Переездка Большого приза, а в воскресенье 16 августа – КЮР Большого приза. Трансляцию из Аахена, как всегда, можно посмотреть платно на FEI TV. Внимание! Некоторые старты можно увидеть и на Евроспорте:

13 августа. 19.00 – 21.00 (прямой эфир) Большой приз.

16 августа. 23.00- 00.00. КЮР Большого приза.

Соревнования по конкуру в рамках чемпионата начинаются в среду, 18 августа. Российская сборная, которая защитит честь нашего флага в Аахене, состоит из Владимира Туганова, Марии Маденовой, Натальи Беловой и Михаила Сафронова. Судьба личного первенства решится в последний день чемпионата, 23 августа.

Расписание. Конкур

Расписание. Выездка

Расписание. Вольтижировка.

Воск и Мистер Икс в Аахене

Швед Патрик Киттель и Дежа

Немецкая сборная по выездке почти в полном составе

Шарлотт Дужардин и Валегро