Новости: Российские всадницы завершили выступления в Переездке Большого приза

В эти минуты в Аахене подходит к концу Переездка Большого приза. Обе российские всадницы уже выступили в ней.

Первой из наших спортсменок на боевое поле вышла Марина Афрамеева. Их с Воском выступление было оценено судьями в 68,824%.

Через некоторое время настало время выступления Инессы Меркуловой и Мистера Икса. Начало и первую половину езды пара выступала ровно и стабильно получала 7,5-8,0 баллов, показывая качественные пассаж, пиаффе, прибавленную рысь, но после пассажа Мистер Икс не сразу поднялся в собранные галоп, задрал голову, и оценки за дальнейшую езду резко пошли вниз, что и привело к абсолютно нетипичному для этой пары результату - 67.003%.

Сегодня для наших всадниц всё сложилось не так, как хотелось бы. Однако большой спорт невозможен без ошибок. Их допускают абсолютно все - и те, кто только начинает свой путь в нем, и такие звезды, как Шарлотт Дужардин - все помнят, как прошлым летом здесь, в Аахене, на Кубке Наций они заняли шестое место в Большом призе, получив от судей 76,900%.

Очень верные слова написаны на сайте Федерации конного спорта России по этому поводу: Лошади - есть лошади, и тем и интересен и непредсказуем конный спорт, что здесь в тандеме выступают два живых существа, у каждого из которых свой характер, мысли и настроение. И хотя такие турнирные бойцы, кажется, в полном смысле слова понимают, сколь важно каждое выступление, - у них тоже бывает плохое настроение и, в таком случае, даже самый сильный спортсмен не сможет принудить лошадь выступить на 80%. Инесса Викторовна сделала все, что смогла, за что можно ее только поблагодарить, что и сделали зрители Аахена своими апплодисментами.

Мы гордимся нашими замечательными всадницами и их четвероногими партнерами, спасибо им за то, что они делают для российской выездки!

Видео