Озвучен диагноз Тотиласа

Новости: Озвучен диагноз Тотиласа

После того, как Тотиласа сняли с чемпионата Европы в Аахене, он был помещен в ветеринарную клинику, где ему было сделано обследование. У жеребца, сделанные накануне чемпионата рентгены и анализы которого, по словам его совладельца Пауля Шокемюлле, были в полном порядке, на этот раз раз ветеринары обнаружили вполне конкретное заболевание - периостит.

 

Диагноз, поставленный в субботу в бельгийской клинике, был озвучен Шефом Янссеном - голландским тренером Тотиласа и Маттиаса Александра Рата. Велика вероятность того, что периостит поставит точку в блестящей спортивной карьере 15-летнего голландского полукровного жеребца. Врач отметили, что периостит - заболевание, сопровождающееся сильным болями, мог быть вызван чрезмерной физической нагрузкой.

Травмы преследовали Тотиласа на протяжении всех пяти лет с тех пор, как он был выкуплен у предыдущих владельцев, сменил всадника и стал выступать не за Голландию, а за Германию.

По словам Янссена, неизвестно еще, закончит ли Тотилас выступать, но то, что он не выйдет на боевое поле в ближайшие четыре-пять месяцев - абсолютно точно.

Totilas being ridden by Matthias Alexander Rath on the final centerline of their European Championship Grand Prix. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Маттиас Александр Рат и Тотилас