Тотиласу дают еще один шанс

Новости: Тотиласу дают еще один шанс

Обязательным критерием отбора на чемпионат Европы по выездке, который пройдет в Аахене в августе, для немецкой команды является участие в двух турнирах - чемпионате Германии и турнире CDIO в Хагене. Об этом еще в начале 2015 года офицально заявила Федерация конного спорта Германии.

Однако в каждом правиле есть исключения, и элемент субъективности, несомненно, имеет место быть в выездке. Немецкая федерация объявила, что Тотиласу и его всаднику, Александру Маттиасу Рату, можно не выступать на грядущем чемпионате Германии, чтобы отобраться в национальную сборную на чемпионат Европы.

Возвращение Тотиласа, запланированное на май (как и в прошлом году), не состоялось. Тотилас не оправился до конца от августовской травмы и будет готов стартовать к июлю, и Федерация дала Рату очередной шанс, значительно облегчив процесс отбора на чемпионат Европы.

Моника Теодореску, старший тренер немецкой сборной по выездке, навестила конюшню Сьефа Янссена в Голландии, под чьим пристальным вниманием тренируются Рат и Тотилас. Теодореску отметила, что Тотилас является их "проблемным ребенком", и что он "находится на верном пути". Также она сказала, что для нее важно, чтобы в сборную вошли сильнейшие всадники и лошади. коими и являются Тотилас и Рат.