Чемпионат Европы по конкуру в Аахене: день первый

Новости: Чемпионат Европы по конкуру в Аахене: день первый

Фото: CJW Photography

В Аахене на чемпионате Европы вчера прошел первый день конкурного турнира. 94 спортивные пары выступили в первом маршруте чемпионата – квалификационном маршруте к личному и командному зачетам, высота которого равнялась 150 см.

Наилучший результат среди российских всадников в нем удалось показать Михаилу Сафронову на Копперфильде – пара расположилась на 38-й строчке. Выступая последним, 6-кратный чемпион России нес на себе все бремя ответственности за команду, ведь только он мог улучшить общий результат. И Михаилу это удалось, - он единственным из россиян прошел маршрут «чисто»!

Мария Маденова и Клейнер Онкель – 68-е с одним повалом, еще одна юная дебютантка чемпионата, Наталья Белова, прыгавшая на Апсете – 79-я с 12 ш.о.. Владимир Туганов и Синфони также допустили один повал, в резльтате чего остались 70-ми.

По итогам среды команда России занимает 15-е место из 22 возможных. Весьма предсказуемо лидирует пока Германия, на втором месте Франция. Представительница именно этой сраны сегодня праздновала первую победу на этом чемпионате – Пенелопа Лепрево на 10-летней кобыле Флоре де Марипозе. Чуть более хуший результат показал Людгер Бербаум на Чиаре, итогом стало их второе место. На третьей строчке итогового турнирного протокола Джо Кли, представитель Великобритании.

Стоит отметить, что начался день в Аахене с маршрута CSI3*, не относящегося к чемпионату. В конкуре на призы региона Аахен члены команды стартовали на вторых лошадях: Владимир Туганов на Саспенс Флоревал и Мария Маденова на Балсандре, а Владимир Белецкий выступил на основной лошади – Рокетмэне.

Мария Маденова и Владимир Белецкий двигались по маршруту в хорошем быстром темпе, однако, если Мария преодолела паркур «чисто» и заняла 9 призовое место, то Владимир Белецкий совершил самый обидный из возможных повалов – уже после пересечения линии финиша за его спиной упала жердь последнего барьера. 4 ш.о. отбросили Владимира Белецкого и Рокетмэна на 26 место (из 45). Владимир Туганов на Саспенс Флоревал двигался по маршруту в более сдержанном темпе, что позволило ему избежать ошибок и завершить выступление без штрафных очков на 16 месте.

По материлам официального сайта ФКСР

Результаты. Маршрут 150 см

Результаты. Командное первенство

Результаты. Личный зачет.