Людгер Бербаум: здоровье лошади важнее результата

Новости: Людгер Бербаум: здоровье лошади важнее результата

В Катареначалось одно из самых важных и ожидаемых событий конкурного сезона - финал турнира Longines Global Champions Tour, и сразу же судьба преподнесла неприятный сюрприз немецкому конкуристу Людгеру Бербауму - лидеру рейтинга GCT и главному претенденту на чемпионский титул.

Топовая лошадь Бербаума, 11-летняя кобыла Чиара, испытала приступ легких колик. К счастью, они быстро прошли, и ветеринар дал конкуристу "добро" на участие Чиары в соревнованиях.

Однако Людгер Бербаум заявил, что здоровье лошади для него важнее личного успеха: "Сегодня она чувствует себя хорошо, однако ей до сих пор дают лекарства, и я не хочу рисковать ее здоровьем".

Теперь в финальном Гран-при Бербаум будет выступать на лошади по кличке Зинедин. Два других лидера рейтинга GCT и основных соперников немца, Скотт Браш и Рольф-Горан Бенгтссон, будут прыгать на лучших своих лошадях - Хэлло Санктосе и Касалл Аске соответственно.

"Остаться лидером будет сложно. С Чиарой шансы на победу были больше, но как есть теперь, так и есть. Я с нетерпением жду субботнего Гран-при и сделаю все, от меня зависящее. Битва еще не проиграна!" - сказал Бербаум.