Инесса Меркулова и Мистер Икс - победители этапа Кубка мира по выездке

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс - победители этапа Кубка мира по выездке

В конноспортивном клубе "Отрада" вчера завершились международные соревнования по выездке. По итогам КЮРа Большого приза победительницей этапа Кубка Мира стала ведущая российская пара, занимающая 19-ю строчку мирового выездкового рейтинга - Инесса Меркулова на Мистере Икс. Результат российской пары - 77,550%.

Тройка лидеров после КЮРа осталось такой же, как она выглядела день назад после Большого приза. Второе место заняла Марина Афрамеева на Воске, третье - Полина Афанасьева на Летаре (70,750%). Для Марины и Воска, 10-летнего ганноверского мерина российской селекции, это второе место вдвойне важно и приятно. вед пара добилась в этот вечер личного рекорда - 75,630%.

Елена Сиднева и ганноверский жеребец Ромео Стар получили от судей 70,630% и заняли четвертое место. Полученные баллы пополнят "копилки" спортсменов в рейтинге Кубка Мира по выездке и продвинут наших спортсменов еще на шаг ближе к Финалу, который пройдет в Швеции в марте.

Переездка Большого приза также не внесла решающих изменений в расстановку сил среди участников CDI3*, - лучший результат здесь показала Полина Афанасьева на Винстоне - 67,706%.